ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Julio
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye Ourense
CERA
Asfalto   |   2 días    |    10 Tramos
7-8 de junio
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-9
16:27
Pernía pierde 2,9 segundos con Pepe en el primer split
TC-9
16:21
Pepe López en tramo, el madrileño puede ganar la prueba si llega a meta sin incidencias
TC-9
16:19
Falta un tramo para los coches de la Suzuki. Sarabia continúa al frente.
TC-9
16:06
En la Copa N5 de RMC destacamos un nuevo scratch de Tamés, que se encamina hacia la victoria
TC-9
15:54
Segundo scratch consecutivo de Javier Pardo, el de Suzuki le mete 6,8 segundos a Pepe López
TC-9
15:52
Javi Pardo volando en Ourense, el gallego mejora en seis segundos el tiempo de Pepe López en el segundo split
TC-9
15:51
Tres coches ya en meta. De momento el scratch es para Pepe López, seguido por Vinyes a tres segundos y Pernía a 3,9 segundos
TC-9
15:46
Vinyes rápido, se deja solo 1,2 segundos con respecto a Pepe y mejora el tiempo de Pernía en el primer split
TC-9
15:45
Ya hay varios coches en tramo, de momento Pepe es tres segundos más rápido que Pernía en el primer split
TC-9
15:40
Tras el abandono de Ares la victoria parece clara para un Pepe López que no se puede permitir errores tontos
TC-9
15:37
En dos minutos empieza el TC9


Online por: Oscar López / David Durán /Ferran Forés


Clasificación


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JM. Lopez

B. Rozada

00:15:02.8  
2

S. Pernía

A. Sánchez

00:15:11.8

+00:09.0

+00:09.0

3

J. Pardo

A. Pérez

00:15:15.3

+00:03.5

+00:12.5

4

J. Vinyes

J. Mercader

00:15:20.3

+00:05.0

+00:17.5

5

R. Blach

J. Murado

00:15:27.0

+00:06.7

+00:24.2

6

A. Monarri

A. Chamorro

00:15:37.0

+00:10.0

+00:34.2

7

F. Cima

A. Cid

00:15:38.9

+00:01.9

+00:36.1

8

D. Alonso

C. Carrera

00:15:39.4

+00:0.5

+00:36.6

9

A. Otero

J. Vázquez

00:15:54.0

+00:14.6

+00:51.2

10

A. Tamés

R. Suárez

00:15:56.6

+00:02.6

+00:53.8

11

A. De Dominicis

M. Barone

00:15:58.2

+00:01.6

+00:55.4

12

F. López

B. Odriozola

00:16:17.2

+00:19.0

+01:14.4

13

JC. Quintana

R. Peñate

00:16:47.5

+00:30.3

+01:44.7

14

F. Fernández

J. Peláez

00:16:51.2

+00:03.7

+01:48.4

15

O. Sarabia

JA. Dertiano

00:16:51.5

+00:0.3

+01:48.7

16

P. Medina

D. Hernández

00:16:57.5

+00:06.0

+01:54.7

17

M. García

L. Salvo

00:17:00.4

+00:02.9

+01:57.6

18

JC. Castro

B. Mirón

00:17:05.6

+00:05.2

+02:02.8

19

R. López

D. Outón

00:17:06.5

+00:0.9

+02:03.7

20

P. Pazó

S. Martínez

00:17:08.4

+00:01.9

+02:05.6

21

E. Vigo

F. Ameneiro

00:17:09.6

+00:01.2

+02:06.8

22

A. Zorrilla

J. Gómez

00:17:12.6

+00:03.0

+02:09.8

23

F. Rico

N. Claro

00:17:13.2

+00:0.6

+02:10.4

24

F. Sousa

C. González

00:17:18.9

+00:05.7

+02:16.1

25

JC. Fernandez

O. Arranz

00:17:25.7

+00:06.8

+02:22.9

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JM. Lopez/B. Rozada

Citroën C3 R5

01:54:09.1  
2

S. Pernía/A. Sánchez

Hyundai i20 R5

01:55:20.7

+01:11.6

+01:11.6

3

J. Vinyes/J. Mercader

Suzuki Swift R+ N5

01:56:35.1

+01:14.4

+02:26.0

4

J. Pardo/A. Pérez

Suzuki Swift R+ N5

01:56:47.5

+00:12.4

+02:38.4

5

A. Monarri/A. Chamorro

Abarth 124 Rally RGT

02:00:34.5

+03:47.0

+06:25.4

6

D. Alonso/C. Carrera

Ford Fiesta R5

02:00:42.4

+00:07.9

+06:33.3

7

R. Blach/J. Murado

Citroën DS3 R5

02:00:43.8

+00:01.4

+06:34.7

8

A. Tamés/R. Suárez

Ford Fiesta N5

02:01:03.1

+00:19.3

+06:54.0

9

A. Otero/J. Vázquez

Ford Fiesta N5

02:01:53.8

+00:50.7

+07:44.7

10

F. Cima/A. Cid

Renault Clio N5

02:02:59.9

+01:06.1

+08:50.8

11

A. De Dominicis/M. Barone

Renault Clio N5

02:03:27.0

+00:27.1

+09:17.9

12

JC. Quintana/R. Peñate

Citroën DS3 N5

02:06:58.1

+03:31.1

+12:49.0

13

O. Sarabia/JA. Dertiano

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:07:03.2

+00:05.1

+12:54.1

14

F. López/B. Odriozola

Hyundai i20 R5

02:07:37.2

+00:34.0

+13:28.1

15

M. García/L. Salvo

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:09:01.7

+01:24.5

+14:52.6

16

P. Pazó/S. Martínez

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:09:27.3

+00:25.6

+15:18.2

17

E. Falcón/E. Gonzalez

Citroën C3 R5

02:09:33.5

+00:06.2

+15:24.4

18

P. Medina/D. Hernández

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:10:41.2

+01:07.7

+16:32.1

19

A. Zorrilla/J. Gómez

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:11:02.9

+00:21.7

+16:53.8

20

F. Rico/N. Claro

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:11:08.8

+00:05.9

+16:59.7

21

M. Álvarez/JL. Barcia

Peugeot 206 XS

02:11:41.0

+00:32.2

+17:31.9

22

I. Braña/R. Ruiz

Ford Fiesta R2T

02:11:56.2

+00:15.2

+17:47.1

23

JC. Castro/B. Mirón

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:12:03.1

+00:06.9

+17:54.0

24

F. Sousa/C. González

Renault 5 GT Turbo

02:12:19.7

+00:16.6

+18:10.6

25

E. Vigo/F. Ameneiro

Peugeot 208 R2

02:12:21.1

+00:01.4

+18:12.0







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP