ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Julio
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye Ourense
CERA
Asfalto   |   2 días    |    10 Tramos
7-8 de junio
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-10
18:43
Cerramos el online de este rallye. En unos días estaremos de vuelta con el Rallye de Cerdeña, ¡os esperamos!


David Durán
Ferrán Forés
Óscar López
TC-10
17:52
En la Copa Dacia Sandero Daniel Carballo se ha impuesto sobre David Quijada y Jonathan Álvarez.
TC-10
17:16
En la Copa Suzuki, victoria sensacional de Óscar Sarabia para comenzar la temporada. El cántabro de RaceSeven se impone sobre Miguel García y Pablo Pazó.
TC-10
16:45
Javi Pardo en meta, concluye la prueba en cuarta posición tras perder el podium esta mañana 
TC-10
16:41
Vinyes y Pernía en meta completando el podium del Rallye de Ourense
TC-10
16:39
Todos los pilotos perdiendo tiempo, todo parece indicar que Pepe López se llevará el mejor tiempo en este tramo
TC-10
16:36
Pepe López gana el Rallye de Ourense
TC-10
16:35
Pardo más lento que Vinyes y López en el primer split
TC-10
16:32
Buen ritmo de Pepe, que de momento es el más rápido en la especial
TC-10
16:31
Dani Marbán confirma el abandono, una pena para el madrileño


Online por: Oscar López / David Durán /Ferran Forés


Clasificación


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JM. Lopez

B. Rozada

00:15:02.8  
2

S. Pernía

A. Sánchez

00:15:11.8

+00:09.0

+00:09.0

3

J. Pardo

A. Pérez

00:15:15.3

+00:03.5

+00:12.5

4

J. Vinyes

J. Mercader

00:15:20.3

+00:05.0

+00:17.5

5

R. Blach

J. Murado

00:15:27.0

+00:06.7

+00:24.2

6

A. Monarri

A. Chamorro

00:15:37.0

+00:10.0

+00:34.2

7

F. Cima

A. Cid

00:15:38.9

+00:01.9

+00:36.1

8

D. Alonso

C. Carrera

00:15:39.4

+00:0.5

+00:36.6

9

A. Otero

J. Vázquez

00:15:54.0

+00:14.6

+00:51.2

10

A. Tamés

R. Suárez

00:15:56.6

+00:02.6

+00:53.8

11

A. De Dominicis

M. Barone

00:15:58.2

+00:01.6

+00:55.4

12

F. López

B. Odriozola

00:16:17.2

+00:19.0

+01:14.4

13

JC. Quintana

R. Peñate

00:16:47.5

+00:30.3

+01:44.7

14

F. Fernández

J. Peláez

00:16:51.2

+00:03.7

+01:48.4

15

O. Sarabia

JA. Dertiano

00:16:51.5

+00:0.3

+01:48.7

16

P. Medina

D. Hernández

00:16:57.5

+00:06.0

+01:54.7

17

M. García

L. Salvo

00:17:00.4

+00:02.9

+01:57.6

18

JC. Castro

B. Mirón

00:17:05.6

+00:05.2

+02:02.8

19

R. López

D. Outón

00:17:06.5

+00:0.9

+02:03.7

20

P. Pazó

S. Martínez

00:17:08.4

+00:01.9

+02:05.6

21

E. Vigo

F. Ameneiro

00:17:09.6

+00:01.2

+02:06.8

22

A. Zorrilla

J. Gómez

00:17:12.6

+00:03.0

+02:09.8

23

F. Rico

N. Claro

00:17:13.2

+00:0.6

+02:10.4

24

F. Sousa

C. González

00:17:18.9

+00:05.7

+02:16.1

25

JC. Fernandez

O. Arranz

00:17:25.7

+00:06.8

+02:22.9

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JM. Lopez/B. Rozada

Citroën C3 R5

01:54:09.1  
2

S. Pernía/A. Sánchez

Hyundai i20 R5

01:55:20.7

+01:11.6

+01:11.6

3

J. Vinyes/J. Mercader

Suzuki Swift R+ N5

01:56:35.1

+01:14.4

+02:26.0

4

J. Pardo/A. Pérez

Suzuki Swift R+ N5

01:56:47.5

+00:12.4

+02:38.4

5

A. Monarri/A. Chamorro

Abarth 124 Rally RGT

02:00:34.5

+03:47.0

+06:25.4

6

D. Alonso/C. Carrera

Ford Fiesta R5

02:00:42.4

+00:07.9

+06:33.3

7

R. Blach/J. Murado

Citroën DS3 R5

02:00:43.8

+00:01.4

+06:34.7

8

A. Tamés/R. Suárez

Ford Fiesta N5

02:01:03.1

+00:19.3

+06:54.0

9

A. Otero/J. Vázquez

Ford Fiesta N5

02:01:53.8

+00:50.7

+07:44.7

10

F. Cima/A. Cid

Renault Clio N5

02:02:59.9

+01:06.1

+08:50.8

11

A. De Dominicis/M. Barone

Renault Clio N5

02:03:27.0

+00:27.1

+09:17.9

12

JC. Quintana/R. Peñate

Citroën DS3 N5

02:06:58.1

+03:31.1

+12:49.0

13

O. Sarabia/JA. Dertiano

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:07:03.2

+00:05.1

+12:54.1

14

F. López/B. Odriozola

Hyundai i20 R5

02:07:37.2

+00:34.0

+13:28.1

15

M. García/L. Salvo

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:09:01.7

+01:24.5

+14:52.6

16

P. Pazó/S. Martínez

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:09:27.3

+00:25.6

+15:18.2

17

E. Falcón/E. Gonzalez

Citroën C3 R5

02:09:33.5

+00:06.2

+15:24.4

18

P. Medina/D. Hernández

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:10:41.2

+01:07.7

+16:32.1

19

A. Zorrilla/J. Gómez

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:11:02.9

+00:21.7

+16:53.8

20

F. Rico/N. Claro

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:11:08.8

+00:05.9

+16:59.7

21

M. Álvarez/JL. Barcia

Peugeot 206 XS

02:11:41.0

+00:32.2

+17:31.9

22

I. Braña/R. Ruiz

Ford Fiesta R2T

02:11:56.2

+00:15.2

+17:47.1

23

JC. Castro/B. Mirón

Suzuki Swift Sport N3 2019

02:12:03.1

+00:06.9

+17:54.0

24

F. Sousa/C. González

Renault 5 GT Turbo

02:12:19.7

+00:16.6

+18:10.6

25

E. Vigo/F. Ameneiro

Peugeot 208 R2

02:12:21.1

+00:01.4

+18:12.0







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP