ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Mayo
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye Cristian López
CERA
Asfalto   |   2 días    |    10 Tramos
27 - 28 de agosto
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-3
09:17
Siguen llegando coches a la meta del TC-3 y en poco más de 20 minutos se pone en marcha el TC-4.
TC-3
09:07
Muy bueno también el ritmo de Monarri, líder entre los 2RM y 7º mejor en el TC-3, lo que le permite subir hasta la 8ª plaza de la general.
TC-3
08:52
Vallejo también en meta con el 6º mejor crono. El gallego cede el 3º de la general a Daniel Peña por 13.3 seg.
TC-3
08:48
Tras el TC-3, Sordo ya tiene 38.8 seg. de margen sobre el segundo clasificado, Palacio.
TC-3
08:48
Dani Peña es tercero a 22.4 seg. del scratch, mientras que Miguel Ángel Suárez es cuarto a 36. El ritmo de Sordo en el primer tramo ha sido infernal.
TC-3
08:43
Segundo en este tramo es Palacio a 19.1 seg. del crono del cántabro.
TC-3
08:42
Sordo ha salido con energía esta mañana, scratch para él que le hace incrementar considerablemente su liderato.
TC-3
08:37
Sordo en meta con un crono de 08:00.8
TC-3
08:32
Ahora sí ya tenemos en marcha el TC-3 con los tres primeros clasificados recorriendo los primeros kilómetros.
TC-3
08:27
El primer tramo del día, el TC-3, va con un ligero retraso.
TC-3
08:22
¡Buenos días! Vamos ya con la segunda etapa del Rallye Cristian López.


Online por: Kevin Muñoz / Ferran Forés


Clasificación    


TC -
Tramo actual online TC-10
P. Piloto Tiempo Dif.
1

D. Sordo

C. Carrera

00:08:50.7  
2

P. Díez

D. Cruz

00:09:19.4

+00:28.7

+00:28.7

3

D. Peña

R. Pérez

00:09:23.8

+00:04.4

+00:33.1

4

J. Pérez

A. Martínez

00:09:25.4

+00:01.6

+00:34.7

5

S. Vallejo

A. Louro

00:09:33.7

+00:08.3

+00:43.0

6

A. Monarri

L. Vela

00:09:35.2

+00:01.5

+00:44.5

7

P. Rey

L. Hernández

00:09:35.4

+00:0.2

+00:44.7

8

A. Orriols

Ll. Pujolar

00:09:36.6

+00:01.2

+00:45.9

9

O. Palacio

N. Aviño

00:09:38.0

+00:01.4

+00:47.3

10

O. Palomo

JA. Pintor

00:09:39.6

+00:01.6

+00:48.9

11

MA. Suárez

D. Sosa

00:09:46.7

+00:07.1

+00:56.0

12

JA. Castillo

N. Campos

00:09:54.6

+00:07.9

+01:03.9

13

D. Grandal

J. Varela

00:10:02.0

+00:07.4

+01:11.3

14

I. Pelayo

A. Muriedas

00:10:05.5

+00:03.5

+01:14.8

15

M. Socias

A. Peña

00:10:18.5

+00:13.0

+01:27.8

16

A. Costas

I. Bajo

00:10:23.2

+00:04.7

+01:32.5

17

X. Agustina

D. Muntadas

00:10:52.0

+00:28.8

+02:01.3

18

R. Gandoy

A. Pena

00:10:52.5

+00:0.5

+02:01.8

19

D. del Villar

H. Carrasco

00:11:01.6

+00:09.1

+02:10.9

20

A. Sansegundo

S. Belzunces

00:11:14.7

+00:13.1

+02:24.0

21

M. Borbolla

D. Oti

00:12:14.8

+01:0.1

+03:24.1

22

G. González

D. fuentes

00:14:03.7

+01:48.9

+05:13.0

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

D. Sordo/C. Carrera

Hyundai i20 R5

01:11:42.2  
2

O. Palacio/N. Aviño

Ford Fiesta Rally2

01:14:50.2

+03:07.0

+03:07.0

3

D. Peña/R. Pérez

Ford Fiesta R5

01:15:08.1

+00:16.9

+03:23.9

4

J. Pérez/A. Martínez

Citroën DS3 R5

01:15:47.7

+00:39.6

+04:03.5

5

P. Díez/D. Cruz

Skoda Fabia R5

01:16:33.8

+00:47.1

+04:50.6

6

P. Rey/L. Hernández

Skoda Fabia R5

01:17:07.9

+00:32.1

+05:22.7

7

A. Monarri/L. Vela

Peugeot 208 Rally4

01:17:19.9

+00:12.0

+05:34.7

8

A. Orriols/Ll. Pujolar

Skoda Fabia R5

01:17:19.8

+00:01.9

+05:36.6

9

O. Palomo/JA. Pintor

Peugeot 208 Rally4

01:17:54.0

+00:33.2

+06:09.8

10

I. Pelayo/A. Muriedas

Mitsubishi Evo IX

01:19:35.5

+01:42.5

+07:52.3

11

JA. Castillo/N. Campos

Ford Fiesta R5

01:19:58.8

+00:22.3

+08:14.6

12

MA. Suárez/D. Sosa

Skoda Fabia Rally2 evo

01:20:25.8

+00:26.0

+08:40.6

13

M. Socias/A. Peña

Peugeot 208 Rally4

01:20:44.9

+00:19.1

+08:59.7

14

A. Costas/I. Bajo

Peugeot 208 R2

01:21:35.9

+00:52.0

+09:51.7

15

R. Gandoy/A. Pena

Peugeot 206 XS

01:24:54.5

+03:18.6

+13:10.3

16

X. Agustina/D. Muntadas

Hyundai i20 R5

01:25:22.0

+00:26.5

+13:36.8

17

D. Grandal/J. Varela

Suzuki Swift Sport R+

01:26:51.1

+01:30.1

+15:06.9

18

S. Vallejo/A. Louro

Porsche 997 GT3 Cup

01:26:51.3

+00:01.2

+15:08.1

19

G. González/D. fuentes

Peugeot 208 R2

01:26:56.4

+00:03.1

+15:11.2

20

A. Sansegundo/S. Belzunces

Ford Fiesta N5

01:27:02.3

+00:07.9

+15:19.1

21

D. del Villar/H. Carrasco

Kia Rio N5

01:28:40.1

+01:37.8

+16:56.9

22

M. Borbolla/D. Oti

Suzuki Swift Sport Mk6

01:32:47.7

+04:06.6

+21:03.5







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP