ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Mayo
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Rallye Ciudad de Granada
CERT
Tierra   |   2 días    |    8 Tramos
3- 4 de saptiembre
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-3
12:01
Villanueva en meta cede 1.9 seg. con el crono de Eizmendi y Quintana. El de Boyaca sigue tercero en la general.
TC-3
11:59
Eizmendi clava el mismo tiempo que Quintana en este tramo, empate entre ambos.
TC-3
11:52
Juan Pablo Castro en meta 3º provisional a 19.1 seg. del crono referencia.
TC-3
11:47
Estamos a la espera de ver el crono de Villanueva y Eizmendi.
TC-3
11:47
Sosa 2º provisional en este tramo a 17.1 seg. del scratch.
TC-3
11:35
Tres equipos en meta y de momento nuevo scratch provisional para Quintana, el líder del rallye.
TC-3
11:25
¡Volvemos a la acción! En marcha la segunda pasada por el tramo A.


Online por: Kevin Muñoz / Ferran Forés


Clasificación  


TC -
Tramo actual online TC-8
P. Piloto Tiempo Dif.
1

A. Villanueva

V. Ferreiro

00:06:21.7  
2

JC. Quintana

Y. Mujica

00:06:30.5

+00:08.8

+00:08.8

3

O. Gómez

J. Benjamín

00:06:43.6

+00:13.1

+00:21.9

4

JP. Castro

JL. Leal

00:06:46.5

+00:02.9

+00:24.8

5

R. Zeballos

P. Requena

00:06:55.6

+00:09.1

+00:33.9

6

M. Canedo

MA. Vilas

00:06:59.2

+00:03.6

+00:37.5

7

R. Triviño

S. Salom

00:07:06.0

+00:06.8

+00:44.3

8

J. de Dios

R. Burgos

00:07:14.4

+00:08.4

+00:52.7

9

G. Sosa

A. Bonilla

00:07:14.6

+00:0.2

+00:52.9

10

A. Iriondo

J. Sánchez

00:07:24.3

+00:09.7

+01:02.6

11

A. Español

M. Canals

00:07:38.3

+00:14.0

+01:16.6

12

D. Salvi

E. Carvalho

00:07:40.2

+00:01.9

+01:18.5

13

I. Arenas

ME. Gutierrez

00:07:52.2

+00:12.0

+01:30.5

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JC. Quintana/Y. Mujica

Skoda Fabia R5

00:50:13.0  
2

A. Villanueva/V. Ferreiro

Citroën C3 R5

00:50:31.4

+00:19.4

+00:19.4

3

R. Zeballos/P. Requena

Skoda Fabia Rally2 evo

00:52:27.3

+01:56.9

+02:16.3

4

O. Gómez/J. Benjamín

Citroen C3 N5

00:53:53.7

+01:24.4

+03:40.7

5

JP. Castro/JL. Leal

Skoda Fabia R5

00:54:03.2

+00:10.5

+03:51.2

6

G. Sosa/A. Bonilla

Skoda Fabia R5

00:55:41.8

+01:38.6

+05:29.8

7

R. Triviño/S. Salom

Skoda Fabia Rally2 evo

00:55:53.7

+00:10.9

+05:40.7

8

M. Canedo/MA. Vilas

Peugeot 208 N5

00:56:11.0

+00:18.3

+05:59.0

9

D. Salvi/E. Carvalho

Skoda Fabia R5

00:56:40.0

+00:29.0

+06:28.0

10

J. de Dios/R. Burgos

Citroën DS3 R5

00:57:35.8

+00:53.8

+07:21.8







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP