ÚLTIMA HORA
En breve ampliamos
Junio
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Rallye Tierras Altas de Lorca
CERT
Tierra   |   1 día    |    9 Tramos
9 de Marzo
En directo:
Palmarés Itinerario/Horario Principales inscritos Penalizaciones
TC-2
10:00
Efrén Llarena domina en la categoría R2, con Aritz Iriondo a 45 segundos en la clasificación.
TC-2
09:44
Llegan los coches a la asistencia tras los dos primeros tramos del día, a las 10:34 dará comienzo el TC A2.
TC-2
09:38
Cima cierra el TOP 10 con un 7:03.1.
TC-2
09:24
TC-2
09:22
Problemas también para Alfredo Tamés, sigue sin llegar a la meta del segundo tramo y está por confirmar su continuidad en la prueba.
TC-2
09:21
Alonso abandona tras una salida de pista en el segundo tramo de hoy, se acaba el rallye para él.
TC-2
09:19
Salida de Daniel Alonso en el TC B1, no parece nada grave aunque todavía no ha marcado tiempo.
TC-2
09:17
Scratch para Pepe López, 6:19.2 para el Citroën C3 R5.
TC-2
09:13
Gorka Eizmendi a 12 segundos del mejor tiempo de Pons.
TC-2
09:13
Nuevo tiempazo para Xevi Pons, 17 segundos más rápido que el marcado por Álex Villanueva.
TC-2
09:12
Alexander Villanueva marca un 6:42.9 para ser el tiempo más rápido en el TC B1.
TC-2
08:50
Los primeros pilotos ya se encuentran en el TC B1, a la espera de los primeros tiempos.


Online por: Alexander López / Ferran Serra / Ferran Forés


Clasificación

1º X. Pons

Skoda Fabia R5

37 38 37 38 - - - - 150

2º G. Eizmendi

Ford Fiesta R5

27 31 28 23 - - - - 109

3º J. Basols

Skoda Fabia R5

21 25 30 11 - - - - 87

4º E. Pons

Skoda Fabia R5

17 23 21 21 - - - - 82

5º A. Villanueva

Skoda Fabia R5

23 29 - 25 - - - - 77

6º J. Pardo

Skoda Fabia R5

31 - 16 28 - - - - 75

7º JM. Lopez

Citroën C3 R5

28 - - 32 - - - - 60

8º JC. Quintana

Citroën DS3 N5

19 17 4 13 - - - - 53

9º G. Sosa

Skoda Fabia R5

- 15 25 - - - - - 40

10º JP. Castro

Citroën DS3 R5

11 11 7 - - - - - 29

11º M. Sansonas

Citroën C3 N5

- - 23 - - - - - 23

12º A. De Dominicis

Renault Clio N5

3 - - 19 - - - - 22

13º M. Gomez-Manzanilla

Peugeot 208 R2

5 7 8 1 - - - - 21

14º S. Vallejo

Porsche 997 GT3 Cup Rallye

- 6 15 - - - - - 21

15º J. Nualart

Peugeot 208 R2

6 - 11 4 - - - - 21


TC -
Tramo actual online TC-9
P. Piloto Tiempo Dif.
1

JM. Lopez

B. Rozada

00:08:40.4  
2

X. Pons

R. Sanjuan

00:08:41.8

+00:01.4

+00:01.4

3

G. Eizmendi

D. Sanjuan

00:08:44.3

+00:02.5

+00:03.9

4

J. Pardo

A. Pérez

00:08:52.6

+00:08.3

+00:12.2

5

E. Pons

A. Chamorro

00:09:18.7

+00:26.1

+00:38.3

6

JC. Quintana

R. Peñate

00:09:19.8

+00:01.1

+00:39.4

7

J. Basols

X. Amigo

00:09:22.9

+00:03.1

+00:42.5

8

E. Llarena

S. Fernandez

00:09:24.4

+00:01.5

+00:44.0

9

JP. Castro

JJ. Leal

00:09:25.2

+00:0.8

+00:44.8

10

A. Villanueva

O. Sánchez

00:09:25.6

+00:0.4

+00:45.2

11

D. Marbán

VM. Ferrero

00:09:29.1

+00:03.5

+00:48.7

12

E. Fores

D. Uson

00:09:29.7

+00:0.6

+00:49.3

13

A. Iriondo

J. Sanchez

00:09:35.4

+00:05.7

+00:55.0

14

X. Domenech

D. Muntadas

00:09:37.2

+00:01.8

+00:56.8

15

A. De Dominicis

M. Vozzo

00:09:44.0

+00:06.8

+01:03.6

16

A. Laur

V. Korsia

00:09:53.2

+00:09.2

+01:12.8

17

J. Nualart

D. Cumbrero

00:09:54.0

+00:0.8

+01:13.6

18

M. Gomez-Manzanilla

M. Lumbreras

00:09:55.6

+00:01.6

+01:15.2

19

R. Rozada

J. Murado

00:10:15.9

+00:20.3

+01:35.5

20

A. San Segundo

E. Navas

00:10:20.6

+00:04.7

+01:40.2

21

C. Fernández

JV. Fernández

00:10:35.3

+00:14.7

+01:54.9

22

E. Beloki

N. Campos

00:10:38.1

+00:02.8

+01:57.7

23

J. Vidal

JA. Figueiras

00:10:49.5

+00:11.4

+02:09.1

General
P. Piloto Tiempo Dif.
1

X. Pons/R. Sanjuan

Skoda Fabia R5

01:05:11.9  
2

J. Pardo/A. Pérez

Skoda Fabia R5

01:05:57.8

+00:45.9

+00:45.9

3

G. Eizmendi/D. Sanjuan

Ford Fiesta R5

01:07:48.2

+01:50.4

+02:36.3

4

JM. Lopez/B. Rozada

Citroën C3 R5

01:08:03.9

+00:15.7

+02:52.0

5

A. Villanueva/O. Sánchez

Skoda Fabia R5

01:08:50.8

+00:46.9

+03:38.9

6

J. Basols/X. Amigo

Skoda Fabia R5

01:09:46.3

+00:55.5

+04:34.4

7

JC. Quintana/R. Peñate

Citroën DS3 N5

01:09:53.8

+00:07.5

+04:41.9

8

E. Pons/A. Chamorro

Skoda Fabia R5

01:10:19.8

+00:26.0

+05:07.9

9

E. Llarena/S. Fernandez

Peugeot 208 R2

01:11:10.6

+00:50.8

+05:58.7

10

X. Domenech/D. Muntadas

Citroën DS3 R5

01:11:38.9

+00:28.3

+06:27.0

11

JP. Castro/JJ. Leal

Citroën DS3 R5

01:11:41.2

+00:02.3

+06:29.3

12

E. Fores/D. Uson

Citroën DS3 R5

01:11:47.5

+00:06.3

+06:35.6

13

D. Marbán/VM. Ferrero

Ford Fiesta N5

01:12:55.0

+01:07.5

+07:43.1

14

J. Nualart/D. Cumbrero

Peugeot 208 R2

01:14:42.2

+01:47.2

+09:30.3

15

M. Gomez-Manzanilla/M. Lumbreras

Peugeot 208 R2

01:14:50.7

+00:08.5

+09:38.8

16

A. San Segundo/E. Navas

Peugeot 208 N5

01:15:48.3

+00:57.6

+10:36.4

17

J. Vidal/JA. Figueiras

Peugeot 208 R2

01:21:10.1

+05:21.8

+15:58.2

18

R. Rozada/J. Murado

Ford Fiesta N5

01:23:02.6

+01:52.5

+17:50.7







Toda la información sobre mundo de la competición de rallyes

WRC
ERC
Nacional de Asfalto
Nacional de Tierra
Internacionales
Regionales
Históricos
Otros
Rallyes ONLINE
Coches de calle
Toda la información sobre el mundo de la competición en circuitos

F1
WTCC
DTM
Fórmula E
WSR
Indycar
GP2 / GP3
Resistencia / GT
CER / Clio
Otros
Coches de calle
Web pensada para ayudar a la divulgación del mundo de la competición

Dossier
Webs
Comunicados
Fotografía
Vídeos (on boards)
Redes Sociales
Web pensada para poder ofrecer diferentes productos propios y ajenos para que los aficionados los puedan adquirir

Update CMP